3° Trofeo Altopiano di Pinè – 2° Memorial Broseghini: 3^ società CLASSIFICATAAAA !!! GRANDE SQUADRAAA e MOLTISSIMI PODI !!!

Nella prima gara delle tre in programma valevoli per il Campionato di Corsa su strada CSI, ad Agnedo in Valsugana, dove siamo arrivati secondi, ed è importantissimo per la società arrivare a podio anche in questa, quindi chiediamo a gran voce la partecipazione massiccia dei nostri atletazzi!!!

QUESTO L’APPELLO RIVOLTO AI NOSTRI MITICI ATLETAZZI,  e così è stato , infatti oltre 40 AVDCniani fra grandi medi e piccoli, si sono presentato ieri in quel di Baselga di Pinè , per sostenere la squadra.

Un vero ORGOGLIO dunque; Peccato per le colonie estive e i grest che hanno decimato il settore giovanile, dove eravamo presenti veramente in pochi, ma stavolta è stato grazie al supporto MASTER che la mitica AVDC è giunta a podio. E con grande qualità.
Lo si vede dai tantissimi podi, addirittura tante vittorie:

RAGAZZE: 1^ AYA SAARDI
CADETTI: 2° MAURO DALLAPICCOLA
ALLIEVI: 1° PIETRO PELLEGRINI
JUNIOR F: 1^ ARIANNA PASERO
nei master stiamo attendendo le classifiche per verificare le posizioni d’arrivo.

UNA GRANDE E BELLA PROVA DI GRUPPO E DI QUESTO DOBBIAMO ANDARNE VERAMENTE FIERI. GRANDISSIMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII AVDCnianiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

FOTO della gara (by Fabio Monauni)

CLASSIFICHE

 

 


L’ASD Orienteering Pinè organizza il 3° Trofeo Altopiano di Pinè – 2° Memorial Broseghini

2^ gara delle 3 in programma valevoli come Finale Provinciale di Corsa su Strada CSI.

La gara si svolgerà a Baselga di Pinè, sabato 28 luglio 2018, con ritrovo previsto alle ore 14.00 in via del 26 Maggio; alle 15.00 si darà il via alla gara con le categorie dei cuccioli/e.

ISCRIZIONI
La partecipazione alle gare agonistiche è riservata agli atleti/e delle società CSI in regola con il tesseramento per l’annata sportiva 2017/2018.
Le ISCRIZIONI devono essere effettuate ESCLUSIVAMENTE ONLINE scrivendo a MAURIZIO entro mercoledì 25 luglio 2018.

VOLANTINO-Broseghini-2018
Evento su Facebook

Per gli accompagnatori ci sarà la possibilità di partecipare alla MARCIA NON COMPETITIVA ASSOCIATA

AGOSTINI MARIANNA
ANDREIS GIUSEPPE
ANESI LUCA
ANESI MARCO
ANESI STEFANO
BATTISTI MARA
BRUGNARA ALDO
BRUGNARA GIULIA
BUSACCA CLAUDIO
DEAVI PAOLO
FEDEL FERNANDA
FILIPPI GIACOMO
FILIPPI PIETRO
GENETTI LAURA
GIOVANNINI MICHELE
GRISENTI ENRICO
MIORI ANDREA
MONAUNI AURORA
 MONAUNI MASSIMO
NARDELLI MICHAEL
NICOLODI STEFANO
PASERO ARIANNA
PEDROLLI GIULIA
PELLEGRINI PIETRO
RIZZOLI GIUSEPPE
RIZZOLI MICHELA
ROSSI PAOLO
SARTORI MONICA
STONFER DANIELE
VECCHIETTI MATTEO
Antonio Casagrande
Luca Devigili
Mauro Dallapiccola
Mattia Devigili
Ravanelli francesco
Alice Andretti
Gottardi Sergio
Share This Post On