3^ www GRAN PREMIO MEZZOFONDO: SPETTACOLARI GARE E RECORD PER I NOSTRIIII – LA CARICA AVDCniana dei 30 iscritti 🧡🖤😍💪 LUNA VINCEEE LA categoria Allieve 😍🏆

Martedì 23 luglio 2019: Trento (TN) : Al mitico campo Coni, eravamo oltre 30 atleti nelle varie gare, dai Esordienti ai assoluti passando per i Master che hanno riempito gioia i nostri colori.

STREPITOSI ATLETAZZI, ieri sera in quel del Campo Coni a Trento 😍🧡🖤

PERSONALONI pure ieri : GIANMARCO LAZZERI sfiora il record con 8’57.54 ( attuale 8’56.68 ) MATTEO VECCHIETTI si è migliorato nei 3000m portando il suo record a 9’27 😍🧡🖤 poi spettacolo DAVIDE DEMOZZI 9’38.95 e ALESSANDRO VULCAN sgretola il 10’09 siglandolo ora a 9’51.42 💪🤩

PIETRO PELLEGRINI nei 800m sigla un ottimo 1’58.06 💪🤩 pure GABRIELE COSER e GIANLUCA DALLONA migliorano alla grande, rispettivamente, 2’01.41 e 2’04.98  💪🤩

In campo femminile spettacolare LUNA GIOVANETTI 10’31 il suo nuovo personale sui 3000m RISULTATA ANCHE VINCITRICE DELLA CATEGORIA ALLIEVEEE 💪🤩

ANNEKE MALPAGA straccia il suo vecchio 11’04.00 e lo ringiovanisce di ben 6 secondi scritturandolo in 10:58.22 💪🤩 BEATRICE BIASIA silga un super 11’36.63 e la mitica NICOLE CALLIARI alla sua prima volta nei 3000m parte da un ottimo 13’12 ma si è gia visto che è migliorabilissimo 💪🤩

Questi i tempi 4 migliori nei 3000m e 800m 💪🤩🧡🖤😍

TUTTI I RECORD INSERITI NELLE PAGINE DELLE GRADUATORIE SOCIETARIE

Seguono i giovanissimi , tuttissimi alla GRANDEEEEEEEEEEEEEEEE:

COMPLIMENTISSIMI A TUTTI I PARTECIPANTI CHE HANNO FATTO GARONI E HANNO RESO ENCOMIABILE IL NOME AVDC nelle classifiche sia di partecipazione che di risultati societari.. GRANDISSIMIIIIIIIIIIIIII 💪🤩🧡🖤😍

RISULTATI

FOTO


L’atletica passa per la pista se vogliamo migliorare le ns. perfomance anche per gare su strada e di cross e di questo ne abbiao riprove da sempre e fra i nostri atleti.

 

ORGOGLISISSIMI DI QUESTO PRESENTIAMO LA NS. SQUADRA:

ANDREIS Giuseppe 1968 SM50 3000 metri Uomini 10:10.00
ANDRETTI Aurora 2005 CF 1000 metri Cadette 3:47.59
BATTISTI Gianpaolo 1976 SM40 3000 metri Uomini
BERTAGNOLLI Debora 2005 CF 1000 metri Cadette 3:23.99
BIASIA Beatrice 2003 AF 3000 metri Donne
CALLIARI Nicole 2002 AF 3000 metri Donne
COSER Gabriele 2001 JM 800 metri Uomini 2:01.78
DALLAPICCOLA Mauro 2004 CM 1000 metri Cadetti 2:46.60
DALLONA Gianluca 2002 AM 800 metri Uomini 2:06.15
DAMAGGIO Federico 2005 CM 1000 metri Cadetti 3:12.42
DEMOZZI Davide 1993 SM 3000 metri Uomini
DEVIGILI Mattia 2005 CM 1000 metri Cadetti 3:15.17
FILIPPI Pietro 2008 EM10 600 metri Esordienti M 10
FOLGHERAITER Andrea 1987 SM 3000 metri Uomini
FRANCESCHINI Elia Lucia 2004 CM 1000 metri Cadetti 2:57.16
GIOVANETTI Luna 2003 AF 3000 metri Donne
GOTTARDI Angelica 2004 CF 1000 metri Cadette 3:30.82
GRISENTI Enrico 1958 SM60 3000 metri Uomini 11:36.70
LAZZERI Gianmarco 1995 SM 3000 metri Uomini 8:56.68
MALPAGA Anneke 1988 SF 3000 metri Donne 11:04.00
MAROLLA Andrea 1992 SM 3000 metri Uomini
ODORIZZI Martina 2005 CF 1000 metri Cadette 3:22.35
ODORIZZI Nicola 2001 JM 3000 metri Uomini
PEDERZOLLI Andrea 1990 SM 3000 metri Uomini
PELLEGRINI Pietro 2001 JM 800 metri Uomini 1:58.36
RAVANELLI Francesco 2005 CM 1000 metri Cadetti 3:05.20
SAARDI Aya 2005 CF 1000 metri Cadette 3:17.08
SCALET Nicole 1989 SF 3000 metri Donne
VECCHIETTI Matteo 1981 SM35 3000 metri Uomini 9:44.70
VULCAN Alessandro 2002 AM 3000 metri Uomini 10:09.40
ZANON Filippo 2004 CM 1000 metri Cadetti 2:47.05

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI I NOSTRI ATLETAZZI 🧡🖤😍💪

ISCRITTI ALLA MANIFESTAZIONE 

 

Share This Post On