ARGE ALP: PER NOI UN ARGENTO PER IL TRENTINO DAL NS. PIETRO PELLEGRINI 🤩💪🧡🖤 PRESTAZIONI DA BUONI PUNTI PER LUNA, LIA E MIRKO🇮🇹🇨🇭

Locarno (Svizzera) : SUPER ARGENTO NEI 5000m PER PIETRO PELLEGRINI CHE REGALA PREZIOSI PUNTI AL TRENTINO 🤩💪🧡🖤

Superlative prestazioni dai ns. convocati alla rassegna dell’ Arge Alp 2021 su tutti la medaglia d’argento vinta da PIETRO PELLEGRINI nei 5000m vinti dalla Lombardia. Per LUNA GIOVANNETTI, LIA NARDON E MIRKO TOMASI nei rispettivi 3000m, e 800m hanno conseguito buoni risultati, contribuendo a portare preziosi punti alla squadra del Trentino.

COMPLIMENTI RAGAZZI, PER LA VOSTRA CONVOCAZIONE E PER LE VS. GARE UN ORGOGLIO PER LA MITICA 🧡🖤

RISULTATI


Il Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo con i referenti di settore ha definito i seguenti convocati per la partecipazione all’Arge Alp 2021 in programma a Locarno, Svizzera, il 18 e 19 settembre prossimo.

Il ritrovo è fissato per venerdì 17 settembre indicativamente ad ore 15 a Trento Sud, l’orario definitivo verrà valutato sulla scorta della tempistica necessaria per effettuare i tamponi di verifica; il viaggio verrà effettuato in autobus, il soggiorno si terrà presso l’Hotel Ibis di Locarno; il rientro avverrà al termine delle gare nella giornata di domenica, indicativamente con partenza ad ore 14.

Arge Alp 2021 – Convocazione

Arge Alp 2021 – Programma Orario Provvisorio

Modulo autodichiarazione COVID

PER NOI 4 ATLETI CONVOCATI 🤩💪🧡🖤

100/200

Nancy Demattè Atletica Trento

100

Martina Larcher Gs Trilacum

100/200

Francesco Libera Atletica Valli di Non e Sole

100/200

Eric Battan Lagarina Crus Team

100

Norbert Piazzi Lagarina Crus Team

200

Gloria Piccoli Us Quercia Trentingrana

400

Giulia Torresani Atletica Valli di Non e Sole

400

Sofia Montagni Atletica Alto Garda e Ledro

400

Michele Frizzi Atletica Trento

800

Lisa Bottanelli Lagarina Crus Team

800

Lia Nardon Atletica Valle di Cembra

800

Daniel Rocca Lagarina Crus Team

800

Tomasi Mirko Atletica Valle di Cembra

3000

Luna Giovanetti Atletica Valle di Cembra

5000

Pietro Pellegrini Atletica Valle di Cembra

100hs/giavellotto

Giulia Riccardi Gs Trilacum

110hs/giavellotto

Cristian Angeli Atletica Valli di Non e Sole

400hs

Francesco Zatelli Atletica Trento

400hs

Alessia Gentilini Atletica Valli di Non e Sole

peso/martello

AnnaChiara Anitrano Atletica Trento

Peso/disco

Giacomo Bona Lagarina Crus Team

Peso/disco

Elisabeth Stofner Us Quercia Trentingrana

Martello

Andrea Barozzi Lagarina Crus Team

alto

Lalita Sartori Atletica Clarina

Alto

Stefano Ramus Atletica Valli di Non e Sole

Asta

Stella Tronchin Us Quercia Trentingrana

Asta

Marco Nicola Sartori Lagarina Crus Team

lungo

Martina Tomasi Atletica Valli di Non e Sole

Lungo

Sofia Boninsegna Us Quercia Trentingrana

Lungo

Teodros Decarli Atletica Trento

4×100 femminile

Demattè – Piccoli – Larcher – Riccardi – Torresani

4×100 maschile

Battan – Libera – Frizzi – Angeli – Piazzi

4×400 femminile

Demattè – Montagni – Piccoli – Torresani – Gentilini

4×400 maschile

Frizzi – Rocca – Tomasi – Zatelli – Angeli

 

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Email this to someone
email
Share This Post On