Classifiche 2015

    06 gennaio CROSS DELLA BEFANA

    11 gennaio    CROSS della VALLAGARINA

    25 gennaio BICIGRILL

    08 febbraio   CROSS DEL CRUS  – campioni regionali fidal :-)

    22 febbraio   CROSS MADRANO

    26 febbraio CROSS DI NOGAREDO

    27/28 marzo CAMPIONATI ITALIANI CROSS CSI-PADOVA

    29 marzo BELLUNO-FELTRE RUN

    6 aprile OSPEDALETTO:

    12 aprile VIVICITTA’ RIVA DEL GARDA-ARCO

    19 aprile CAMPIONATO CSI CORSA IN MONTAGNA-SPERA

    26 aprile MERANO LAGUNDO

    10 maggio 1^ PROVA STRADA CSI-VILLAGNEDO:

    10 maggio CAMPIONATI ITALIANI CORSA IN MONTAGNA-SONDALO

    17 maggio 3^ PROVA GPG

    17 maggio 1^ GARA SAT:

    24 maggio OLIMPIADI VITT:

    24 maggio 2^ GARA SAT:

    31 maggio CORTINA-DOBBIACO RUN

    1 giugno 4^ PROVA GPG-BORGO VALSUGANA

    2 giugno TOURLAGHI FINALE

    7 giugno CAMPIONATO ITALIANO CORSA IN MONTAGNA-VAL GARDENA

    7 giugno  2^ PROVA STRADA CSI-BESENELLO

    14 giugno TROFEO CASAROTA SAT

    21 giugno VIGO DI FASSA-RIFUGIO VAEL

    21 giugno 8^ EDIZIONE CAPRIANA-MONTECORNO

    21 giugno LAIVES-PIETRALBA:

    24 giugno VERTICAL CORONA

    26 giugno REGIONALI ASSOLUTI PISTA ROVERETO

    28 giugno VERTICAL CORNON

    28 giugno STAVA MOUNTAIN RACE

    30 giugno VERTICAL ALBIANO:

    3 luglio MEMORIAL ROSATI

    4 luglio VERTICAL VULCANO

    4 luglio MEETING CITTA’ DI ARCO

    4 luglio LA 5MIGLIA DI BASSANO

    5 luglio CAMPIONATO ITALIANO SU PISTA MASTER

    5 luglio  LA S-CIAMPADA SKY-RACE

    8 luglio  10^ TROFEO PIANA ROTALIANA

    10 luglio  2^ PROVA DEL SOLSTIZIO

    12 luglio TROI DEI CIMBRI

    12 luglio VERTICAL TROPHY

    14 luglio GPM TRENTO PISTA

    15 luglio  VERTICAL VECCHI MESTIERI:

    18 luglio RESCHENSEELAUF

    19 luglio DOLOMITI SKYRACE

    19 luglio TRANSCIVETTA

    17 luglio 2^ PROVA JOY CUP MEZZOLOMBARDO

    21 luglio GPM TRENTO PISTA

    22 luglio VERTICAL TONINI:

    24 luglio VERTICAL: LA COMBINATA:

    25 luglio STRALIVIGNO

    28 luglio GPM TRENTO PISTA

    29 luglio VERTICAL MOLINI-MONT:

    1 agosto LA SMILZADA

    1 agosto VERTICAL VAL DEL VENT

    2 agosto 2^ PROVA CAMPIONATO ITALIANO CORSA IN MONTAGNA

    2 agosto LA SCROZADA

    5 agosto VERTICAL PIRAMIDI:

    8 agosto GINKGO STAFFETEN

    9 agosto BEDOL EN CORSA

    9 agosto MEZZAMARATONA SCORZE’

    9 agosto TROFEO PANAROTTA

    9 agosto SET MASES

    12 agosto 4^ PROVA JOY CUP PERGINE

    14 agosto 33^ CARAN DE NOTE ‘NTRA I BURIEI

    14 agosto VERTICAL MOLVENO

    16 agosto TRAIL DELLE CRESTE

    23 agosto VERTICAL SALACIA

    29 agosto CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI

    3-6 settembre FINALI NAZIONALI CSI GROSSETO

    8 settembre PALIO DEL QUERCIA

    13 settembre CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVI

    20 settembre CAMPIONATO CSI MONTAGNA A STAFFETTA

    20 settembre CEMBRA- LAGO SANTO:

    26-27 settembre CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE:

    27 settembre LA 30TRENTINA

    10 ottobre GIRO AL SASS

    11 ottobre HALFMARATHON TRENTO

    17 ottobre FINALE GPG ROVERETO

    18 ottobre CIAMINADA NONESA

    25 ottobre LA LAGARINA

    30 ottobre CIRCUITO SAT

    6 novembre CLASSIFICHE FINALI CSI

    8 novembre XXI TROFEO SAN LEONARDO

    8 novembre 5^ CROSS DELLA VALSUGANA

    15 novembre SENTIERO 618

    22 novembre GARA A COPPIE D’OLTRADIGE

    12 dicembre CROSS DI MARCO

    31 dicembre BO CLASSIC