Classifiche 2017

    15 gennaio CROSS VALLAGARINA

    29 gennaio CROSS DEL CRUS

    03 febbraio CROSS CALDONAZZO

    12 febbraio GIULIETTA E ROMEO

    19 febbraio CROSS MADRANO

    19 febbraio INDOOR PADOVA

    25 febbraio INDOOR MODENA

    12 marzo CAMPIONATI ITALIANI DI CROSS GUBBIO

    12 marzo MONACO:

    18 marzo FESTA DELL’ATLETICA TRENTINA

    19 marzo CORTENOVA-MEETING REGIONALE

    19 marzo CROSS ALLA MASSA

    19 marzo CROSS DI CALDARO

    26 marzo MAGNIFICA SALODIUM

    26 marzo CAMPIONATI ITALIANI 100 KM SEREGNO

    1 aprile CAMPIONATO VALLE DEL NOCE

    2 aprile CAMPIONATO NAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE

    2 aprile MARATONA DE ROMA

    2 aprile MEZZAMARATONA DI CALDARO

    2 aprile MILANO MARATHON

    2 aprile ROVIGO HALF MARATHON

    2 aprile TRAIL DEL PATRIARCA

    9 aprile CASTELFONDO CAMPIONATO VALLI DEL NOCE

    9 aprile GRAN PREMIO GIOVANILE CLES (1^ prova)

    9 aprile VALTELLINA VERTICAL TUBE RACE

    9 aprile VIVICITTA’ ARCO

    15 aprile DOLOMITI BEER TRAIL

    17 aprile OSPEDALETTO GARA DI PASQUETTA

    17 aprile DAL DOSS AL DOSS

    22 aprile LAIVES TRAIL

    23 aprile DIVINNOSIOLA ECORUNNING

    23 aprile ELBATRAIL

    23 aprile GRAN PREMIO NAZIONALE DI CORSA SU STRADA

    23 aprile MARATONA DI VIENNA

    23 aprile MEZZAMARATONA DI PADOVA

    23 aprile TERLANO – MELTINA

    25 aprile GIRO DEL BRIONE

    25 aprile LA PONALE

    25 aprile CAMPIONATO ITALIANO 50 KM

    29 aprile GARMIN VENICE NIGHT TRAIL

    29 aprile MEETING CITTA’ DI TRENTO

    30 aprile FITNESS RUN

    30 aprile HALF MARATHON MERANO LAGUNDO

    30 aprile SCHIO ULTRA JUNGLE

    30 aprile TROFEO NASEGO:

    1 maggio KRASH TRAIL

    1 maggio QUERCIA D’ORO

    5 maggio GRAN PREMIO PROVINCIALE ESORDIENTI

    6 maggio GARDA TRENTINO TRAIL

    6 maggio GRAN PREMIO GIOVANILE (3^ prova)

    7 maggio  COLLMARATHON

    7 maggio LA VOLADA

    12 maggio LE PORTE DI PIETRA

    13 maggio CDS REGIONALI ALLIEVI

    13/14 maggio MEETING DI SAN MARINO

    14 maggio TROFEO SILVIO BELLINI

    20 maggio STROPRUN

    20/21 maggio CDS GIOVANILE (4^ prova Gran Prix)

    21 maggio CAMPIONATO VALLI DEL NOCE

    21 maggio 1/2 MARATONA DEL NAVIGLIO

    21 maggio STRAVERONA

    27 maggio 7^ MOONLIGHT HALF MARATHON

    27 maggio VERTICAL PIN

    28 maggio ALPAGO ECO-TRAIL

    28 maggio BOLOGNANO-VELO

    28 maggio VALPOURN

    28 maggio 4^ TROFEO CITTAì DI FIDENZA

    28 maggio 57^ OLIMPIADI VITT

    2/3/4 giugno TOURLAGHI

    02 giugno ANTICO TRAIL DEL CONTRABBANDIERE

    03 giugno 10 MIGLIA DELL’AURORA

    04 giugno PALIO DEL DRAPPO VERDE

    04 giugno 30^ TROFEO CASAROTA:

    9 giugno GRAN PREMIO TRENTINO ESORDIENTI

    10 giugno DOLOMITI EXTREME TRAIL

    10 giugno 21 km FOR PEACE

    11 giugno LEDRO SKYRACE

    11 giugno MEETING GIOVANILE VALSUGANA

    11 giugno MOLVENO LAKE RUNNING

    11 giugno 11^ CORSA DEL TRENINO

    17 giugno MOZART SCENIC ULTRA TRAIL

    17 giugno STELVIO MARATHON

    17 giugno VIGOLANA TRAIL FESTIVAL

    18 giugno CAMPIONATO NAZIONALE ALPINI

    18 giugno VERTICAL SASLENCH

    18 giugno 10 MIGLIA DI ALONTE

    23 giugno COST TO COST BY NIGHT

    23 giugno 11^ THE NORTH FACE LAVAREDO ULTRA TRAIL

    24 giugno 42^ PISTOIA – ABETONE

    24 giugno VERTICAL CORNON

    25 giugno STAVA MOUNTAIN RUNNING