CROSS di MARCO: SUPER AVDC CON MOLTI PODI, ORI, ARGENTI e BRONZIIIIIIIIII !!!! 42 PRESENTIIII SUPER ATLETAZZIIIIIIIII !!!!

Spread the love

Venerdi 8 dicembre 2017: Il cross di Marco, classico appuntamento Regionale di corsa campestre di fine anno, oggi ci ha regalato non più di una GRANDE EMOZIONE;

Grazie alle perfomance dei nostri molti presenti, oggi la mitica AVDC ha SUPER BEN PRESENZIATO alla gara 😀

Una grande gara da parte dei nostri “ORI”, che hanno vinto la gara in categoria e nella maggior parte, anche, in podio nella classifica assoluta !!!

Una grande gara da parte dei nostri Master , grazie al mitico RE LeONER, secondo assoluto e a MARA BATTISTI giunta 4^ assoluta nel femminile a cui va un applauso superrrrrrrrrr , ma anche  un GRANDISSIMO APPLAUSO oggi ai nostri portacolori nel settore giovanile e precisamente nella categoria Allievi/e, che hanno vinto la gara e portato in altissimo sia i nostri colori che il loro valore atletico e personale,  ovvero, PIETRO PELLEGRINI, 4° assoluto fra allievi/junior e 1° di categoria, e ANGELA MATTEVI 2^ ASSOLUTA nelle Senior femminili e 1^ di categoria !!! GRANDISSIMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

ORO:
ALESSIO LONER – SM45
MARA BATTISTI – SF40
PIETRO PELLEGRINI – Allievi
ANGELA MATTEVI – Allieve

Non meno importanti i piazzamenti in podio , a cui vanno i nostri super applausiiiii :

ARGENTO:
ALFREDO POJER – SM50
MARIANNA AGOSTINI – SF40
STEFANIA GIACOMOZZI – Allieve
MAURO DALLAPICCOLA – Ragazzi

BRONZO:
EZIO BERNARDI – SM40
LUCA ANESI – SM50
LUCIA PEDRANZ – SF50

Ma poi e soprattutto anche UN GRANDISSIMO APPLAUSO, a tutti i partecipanti della nostra mitica AVDC, perchè si sono distinti tutti in questa super gara!!!

Eravamo presenti con ben 42 atleti e questo ci fa onore alla GRAAAAAAAAAANDE !!!! GRAZIE ATLETAZZIIIIIIIIIIIIIIII

Un grande e immenso onore infine, per il nostro settore giovanile che nella varie classifiche di categoria ha sempre ben figurato e dimostrato di saperci fare, arrivando addirittura, anche nelle primissime 10 posizioni di categoria !!! GRANDISSIMIIIIIIIIIIII TUTTI !!!

CLASSIFICHE

 

 

 

 

 

 

 


VENERDI 8 DICEMBRE 2017 , con solito orario.

ECCO I NOSTRI ISCRITTI ALLA GARA:

1MARTINIGIORGIO
2PEDRANZLUCIA
3ROSSIPAOLO
4DALLAPORTAMAURIZIO
5POJERALFREDO
6ANESILUCA
7ANDREISGIUSEPPE
8SARTORIMONICA
9CASAGRANDEANTONIO
10LONERALESSIO
11BERNARDIEZIO
12BATTISTIMARA
13AGOSTINIMARIANNA
14BERNABE’DANIELA
15CASAGRANDATHOMAS
16MALPAGAANNEKE
17GIACOMOZZISTEFANIA
18MATTEVIANGELA
19PELLEGRINIPIETRO
20ERLERCAMILLA
21BRUSTOLINI MATTEVIJOSE ISIDRO
22VULCANALESSANDRO
23ROATGABRIELE
24FEDRIZZIMICHELE
25DEVIGILILUCA
26LUNELMANUEL
27FRANCESCHINIELIA LUCIANO
28GOTTARDIANGELICA
29UGOLINIMICHELE
30HOLLERGIULIANO
31DALLAPICCOLAMAURO
32BERTAGNOLLIDEBORA
33RAVANELLIFRANCESCO
34BERNARDISTEFANIA
35SAARDIAYA
36UGOLINISARA
37BASSETTIELISA
38DEVIGILIMATTIA
39SOLENAUSICAA
40BALDIELISA
41NARDONMATTEO
42ANDREATTIALICE
43BERNARDIPAOLO

 

DEPLIANTS CROSS di MARCO 2017

 

Author: Staff

Share This Post On
468 ad