FIDAL TRENTINO: RITROVI GIOVANILI IN VIDEOCONFERENZA – Lunedi 11 maggio 2020 ore 20 😎😉👍👍

Nel perdurare dell’emergenza sanitaria, il Comitato FIDAL Trentino e nello specifico la struttura tecnica guidata dal Fiduciario Silvano Pedri vogliono proporre una serie di appuntamenti di ritrovo in videoconferenza che consenta di mantenere un certo contatto tra i protagonisti dell’Atletica Trentina. 

Il primo di questi appuntamenti è rivolto alla categoria Cadetti/e e avrà come titolo “Insieme per il Futuro: ripartiamo con i nostri giovani”. L’incontro è fissato a partire dalle ore 20 di lunedì 11 maggio, attraverso la piattaforma “Zoom” (Download e Registrazione Gratuiti, qui tutte le info) e coinvolgerà lo stesso FTR Silvano Pedri ed il tecnico responsabile del settore giovanile Daniele Siviero.

Come conferma e nulla osta per la partecipazione è richiesto un messaggio cellulare scritto al FTR Silvano Pedri da parte di un genitore dell’atleta in cui si dia esplicitamente il consenso alla partecipazione al videoraduno, con indicato nome e cognome e un numero di telefono di riferimento a cui verranno inviati, poco prima dell’inizio dell’attività, i dettagli ed i link per il collegamento. 

E come siamo abituati a dire in questi casi, si pregano gli atleti di indossare il materiale tecnico della rappresentativa a propria disposizione.

Elenco Atleti convocati:
   
GHEZZI TRISTANO 2005 LAGARINA CRUS TEAM
ROSA EVODI 2005 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
HOXHA DANIEL 2005 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
GALVAGNI DANIELE 2005 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
FAITELLI SAMUELE 2006 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
PARISI ELISA 2006 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
AMISTADI MATTIA 2006 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
SARTORI LALITA 2005 ATL. CLARINA
ROSSI ILARIA 2006 ATL. CLARINA
WEBER MARIKA 2005 ATL. ROTALIANA
MARTINATTI JAYSON 2006 ATL. ROTALIANA
CAPOVILLA MATTEO 2006 ATL. ROTALIANA
TONOLLI GIULIA 2005 ATL. TEAM LOPPIO
CAMPIDELLI GIANLUCA 2005 ATL. TIONE
ZANELLA ANDREA 2006 ATL. TIONE
SARTORI TOMMASO 2006 ATL. TIONE
ANTOLINI SARA 2006 ATL. TIONE
ANTOLINI MARIO 2005 ATL. VALLE DI CEMBRA
BERTAGNOLLI DEBORA 2005 ATL. VALLE DI CEMBRA
ODORIZZI MARTINA 2005 ATL. VALLE DI CEMBRA
PAOLAZZI GIORGIA 2006 ATL. VALLE DI CEMBRA
TOSCA DAVIDE 2006 ATL. VALLE DI CEMBRA
TORRESANI ANNA 2006 ATL. VALLI DI NON E SOLE
ROSSI  ILARIA 2006 ATL. CLARINA
SOMMADOSSI MARIA VITTORIA 2005 GS TRILACUM
CIMADON GIULIA 2006 GS TRILACUM
FRANCESCHINI FRANCESCA 2006 GS TRILACUM
GALVAGNINI SOFIA 2005 LAGARINA CRUS TEAM
MATASSONI GIULIA 2005 LAGARINA CRUS TEAM
SANNICOLO’ AURORA 2005 LAGARINA CRUS TEAM
DALLAGO DEMETRIO 2006 LAGARINA CRUS TEAM
BAZZOLI GABRIEL 2005 SA VALCHIESE
ENI PIETRO 2006 SA VALCHIESE
BAZZANI MATTEO 2005 SA VALCHIESE
RAGUCCI ELISA 2006 TRENTINO LAGORAI TEAM
DELLADIO NOEMI 2005 US QUERCIA TRENTINGRANA
BERTOLINI REBECCA 2005 US QUERCIA TRENTINGRANA
TOVAZZI PEDRO EMANUELE 2006 US QUERCIA TRENTINGRANA
ROPELATO FRANCESCO 2005 US QUERCIA TRENTINGRANA
PIZZATO SOFIA 2006 USD VILLAZZANO
CHIARANI SOFIA 2006 USD VILLAZZANO
       
Share This Post On