- 2016 Festa Atletica dell’Atletica Valle di Cembra
- 20/11/2016 – Villazzano – Cross della Rosalpina
- 24…25/09/2016 – Campionati Regionali Individuali Giovanili Arco e Merano
- 04/09/2016 – Viotte del Bondone – 1° El Giro dele Viote (Viotte en Bondon)
- 27/07/2016 – Segonzano – Piramidi Vertical Race
- 26/07/2016 – Trento – 41° Gran Premio estivo Mezzofondo – 3° giorno
- 23/07/2016 – Baselga di Piné – Trofeo Altopiano di Pinè
- 20/07/2016 – Verla di Giovo – Corona Vertical Race
- 19/07/2016 – Trento – 41° Gran Premio estivo Mezzofondo – 2° giorno
- 13/07/2016 – Albiano – Calcare Vertical Race
- 12/07/2016 – Trento – 41° Gran Premio estivo Mezzofondo – 1° giorno
- 06/07/2016 – Brusago – Tonini Vertical Race
- 01/07/2016 – Cavareno – Trofeo Memorial Renzo Rosati – Gara comprensoriale su strada C.S.I.
- 29/06/2016 – Sover – Molini Mont Vertical Race
- 22/06/2016 – Grumes – Vecchi Mestieri Vertical Race
- 01/05/2016 – Trento – Meeting Città di Trento
- 30/04/2016 e 01/05/2016 – Trento – C.D.S. allievi su pista – 1^ www regionale
- 03/04/2016 – Bolzano – Vivicittà
- 28/03/2016 – Ospedaletto – 34° Trofeo di Pasquetta – Trofeo Carur Valsugana e Tesino – 22° Memorial Pio Ropele e 9° Memorial Piergiorgio Tomasini
- 28/03/2016 – Dro – Dal Doss al Doss De Corsa – Trofeo S.Abbondio “Matteotti, Curati”
- 13/03/2016 – Vigolo Baselga – 32° Cross Valle dei Laghi – 1° memorial Fausto e Marisa Segata
- 14/02/2016 – Madrano – 19° Trofeo Pizzeria Belvedere – 2° Memorial Claudio Martinelli
- 07/02/2016 – Villa Lagarina – Cross del Crus – Memorial Richeto Anzelini
- 24/01/2016 – Villa Lagarina – 39° Cross Internazionale della Vallagarina
- 17/01/2016 – Nogaredo Cross
News
LA 21 DI REGGIO: TRASFERTA REGGIO EMILIA SPETTACOLO AVDC – NIKOLAS 5° ASSOLUTOOO | 17 Mar 2024
CROSS VALLE DEI LAGHI 2024 : ABBIAMO VINTOOOOOO – SUPER ATLETICA VALLE DI CEMBRA – CLASSIFICHE | 15 Mar 2024
La 21 Di Reggio Emilia: domenica 17 marzo 2024 – 14 gli atletazzi presenti !! | 13 Mar 2024
CROSS DI CORTENOVA: DOMENICA IN GARA ANCHE 4 DEI NOSTRI ATLETI – SUPERRR AVDC GIOVANILE – PROGRAMMA GARE e ORARI | 13 Mar 2024
CAMPIONATI ITALIANI DI CROSS 2024: 11° NIKOLAS LOSS – 4° MAURO DALLAPICCOLA – 5^ LUNA GIOVANETTI – 9^ SILVIA BRUN – 4^ STAFFETTA MASTER SM45 – I NOSTRI OTTIMI RISULTATI | 11 Mar 2024
XIX Corrinverno – Winterlauf: LONER – POJER – PEDRANZ e BREDEON a Sinigo 4 ATLETAZZIIIIIII | 06 Mar 2024
WORLD MARATHON MAJORS: MAURO BALDESSARI UFFICIALMENTE UN FINISHER A SEI STELLEEEEEE – CONGRATULAZIONIIIII BALDEEE | 05 Mar 2024
MONDIALI DI CIASPOLE: ORO a ALEX BALDACCINI, 21° CHRISTIAN PAOLAZZI e 23° MICHELE DALL’ARA e ITALIA BRONZO DI SQUADRAAA | 05 Mar 2024
SUPER ALLENAMENTO PER I NOSTRI CUCCIOLI DI VERLA e CEMBRA a MASEN! | 04 Mar 2024
CROSS ROSALPINA: ALESSANDRO COSLOP e RICCARDO DALVIT DOPPIO PODIO – CLASSIFICHE | 04 Mar 2024
MEZZAMARATONA DI NAPOLI 2024: DEBORA DE MOLINER PER NOIIIII – SUPER GARA | 28 Feb 2024
MEZZAMARATONA DI TREVIGLIO: MARCO CAPELLI NELLA TOP TEN DI CATEGORIA CON TEMPONEEE | 26 Feb 2024
CAMPIONATI ITALIANI INDOOR MASTER 2024: VICE CAMPIONE ITALIANOOO THOMAS MARCHII nel SALTO IN ALTOOO | 26 Feb 2024
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI di CROSS: L’ATLETICA VALLE DI CEMBRA SI PRENDE TUTTO IL POSSIBILEEEEE !!!! | 26 Feb 2024
ULTRAMARATONA DEL CONERO – ASSOLUTA – 50_KM – PAOLOOOO DEAVII e PAOLOOOO ROSSIIII – SPETTACOLOOO | 24 Feb 2024