LAVIS, SOLOMBO, VESTONE, BRENTA SKYRACE e PRIMIERO MARATHON un week da urlooooo per gli Atletazziiiiii 🧡🖤😍💪🤩

SOLOMBO: ARIANNA PASERO VINCEEEEEEEE L’ASSOLUTAAAA FEMMINILEEE !!!!! BRONZOOOO DI SOCIETAAAAAAAÀ 💪🧡🖤🤩e super risultati dei nostriiii !!! 10 MEDAGLIEEEEEEE 💪🧡🖤🤩

SPETTACOLARI GARE dei nostri con un sacco di medaglie vinte:

ORO: ARIANNA PASERO, MARIANNA AGOSTINI, LORIS OSS ANDERLOT, ALDO BRUGNARA 💪🧡🖤🤩

ARGENTO: LUCIA PEDRANZ, GRAZIANO DALLIO, MAURIZIO DALLAPORTA, MONICA SARTORI, ETTORE RIZZOLI 💪🧡🖤🤩

BRONZO: ALESSANDRO VULCAN 💪🧡🖤🤩

COMPLIMENTISSIMIIII ATELTAZZIIIIIIIIIIIIIIIIIII COMPLIMENTISSIMI PER QUESTE VOASTRE SUPER GARE E PER AVERCI FATTO VINCERE IL BRONZOOOOOOOOO 💪🧡🖤🤩

RISULTATI

FOTO


LAVIS: al femminile, LOBNA SAARDI VINCEEEEEEE 🏆 e ALICE SAMMARCO 🥈 …. LUCIA MAURINA e 4^ la nostra ANNA NARDIN !!!!!!!!!! 

Al maschile per noi GIUSEPPE ANDREIS che ha chiuso 4° assoluto nella gara vinta da Manuel Delfino !!!

RISULTATI


VESTONE: Tre Campanili” (BS) – Erano presenti al via della Tre Campanili Run a Vestone in quel di Brescia i mitici TIZIANO POSTAL e WILMA MATTIVI 💪🧡🖤🤩

Da Wilma ” Ciao President, portata a casa anche la “Tre Campanili” di Vestone (BS)! Mado’ che dura! Taaanta salita salitosa fino a 1090 metri fino al 14 km poi falsopiano ed infine discesona da spacarse 😳ma gara bellissima, da fare! Tiziano 2h20 al 29 di categoria ed io 2h33 al 4 di categoria.

Atletica Valle di Cembra anche quiiii (lo speacker ci ha fatto i complimenti 😜)🤩🤩🤩🤩

COMPLIMENTI WILMA e TIZIANO DA TUTTA LA SOCIETA’ PER QUESTA VOSTRA PRESENZA IN GARA DAI COLORI NERO/ARANCIO E PER LE VS. PERFORMANCEEEE 💪🧡🖤🤩

RISULTATI


PRIMIERO MARATHON: 3 MEDAGLIEEEEEEEEEEEEE PER LA MITICA AVDC 🧡🖤😍💪🤩

ED è SUBITO STONFERRRRRRRRRRRR 🧡🖤😍💪🤩 il primo nome AVDCniano che è giunto in quel di Primiero nella “lunga” 🧡🖤😍💪🤩 a portare in casa nero/arancio un super medagliaaaa !!!!

Spettacolare performance del mitico DANIELE STONFER , che nella gara lunga , ovvero la maratona di 42km , conclusa con un super 3h51.23 e soprattutto ARGENTO di categoriaaaaaa 🧡🖤😍💪🤩

Secondo per noi nella gara lunga , il mitico ANDREA MIORI che ha chiuso 5° di categoriaaaa 34° assolutooo, il tutto in 4h07.34 🧡🖤😍💪🤩

E nella GARA, diciamo , meno lunga 😀 26 km. abbiamo portato a casa altre due medaglie grazie alle performance di MARIANNA AGOSTINI oro nella categoria e 6^ assolutaaaaaa 🧡🖤😍💪🤩

e la seconda medaglie grazie alla garona del mitico CHRISTIAN FREZZATO che ha conqquistato un argento di categoria giungendo 16° assolutoooooooooo 🧡🖤😍💪🤩

Presenti pure MARCO HOLLER che ha chiuso in 2h32.51 e la “sempre meio” ARIANNA BRIDI che ha chiuso in 2h41.42, con il solo rammarico, come scrive lei, che ” ne aveo ancora tanto da dare nelle gambe .. peccato ma tutto esperienza ” .. E’ si cara Arianna sei ancora giovane .. su su la vita runner è lunghissimaaaaaaaaa 🤩

COMPLIMENTISSIMI ATLETAZZI, DA TUTTA LA SOCIETÀ PER QUESTI VS SUPER RISULTATI E PER AVER PORTATO I NOSTRI COLORI ALLA GARAAAAAAA 🧡🖤😍

RISULTATI


BRENTA SKYRACE: super garone per i nostri rappresentati alla gara i mitici DANIELA BERNABE’ e FEDERICO BOTTAMEDI 🧡🖤

Presenti alla Gara di Campodenno, alla Brenta Skyrace, dove erano previsti due tracciati , uno da 13 km e uno da 21 km con rispettivamente 1200m D+ e 1900m D+.

Ovvio che i nostri i fa la longa .. ma te podi emmaginarte 🤩 se i farà la corta 🤩 … comunque per la cronaca non abbiamo ancora le classifiche ma da indiscrezioni daniela sembra sia giunta 6^ assolutaaaa .. per il risultato di federico lo lasciamo alle classifiche che fra poco saranno sull’altro ns. sito che supportiamo RISULTATI

Share This Post On