MEETING DALLAVO – SUPER PRESTAZIONI DEI NOSTRI 🧡🖤MARIO Re dei 300m e PIETRO personalone da 3’55 nei 1500 🔥🔥

PRESTAZIONI da urlo ieri sera alla gara che l’Atletica Valli di Non e Sole ha proposto nella TAC denominata Dallavo Vittorio. L’evento si è tenuto presso il centro per lo Sport ed il Tempo Libero di Cles che era aperta alle Categorie giovanili e assolute maschili e femminili.

INDISCUTIBILMENTE una super gara per i nostri, che per la prima volta dopo il lockdown si son potuti confrontare in pista in una gara ver.

Complimenti all’organizzazione impeccabile come sempre.

QUESTI I NOSTRI ATLETI CHE IERI SI SON MESSI IN EVIDENZISSIMAAAA:

200 metri AM DA018382 GIRARDI EMANUELE     26″24   PRIMA VOLTA NEI 200

200 metri AM DA022416 GRISENTI LEONARDO 24″83 (24.42 )

200 metri AM DA017449 MOSER STEFANO 24″77  (24.10 )

80 piani CF DA020805 GIRARDI LUCIA 12″88 (12.84 )

80 piani CF DA021730 NARDIN ARIANNA 11″37  PRIMA VOLTA NEGLI 80

80 piani CF HOLLER ANNIKA 11″51  PRIMA VOLTA NEI 80m

1500 metri AM DA019866 DALLAPICCOLA MAURO 4’23″48  PRIMA VOLTA NEI 1500

1500 metri AM DA021453 ZANON FILIPPO 4’15″62 (4:25.55 ) 

300 metri CM DA017577 ANTOLINI MARIO 38″33 (39.33 )  🏆 1° POSTO ASSOLUTO

Giavellotto Gr 600CM DA017577 ANTOLINI MARIO 35.06 (29.87 ) 3°

1500 metri JM DA015302 COSER GABRIELE 4’29 (4:11.28 )

1500 metri JM DA011846 PELLEGRINI PIETRO 3’55″17 (3:57.44) 🏆 2° POSTO ASSOLUTO

1500 metri SM JA100456 LAZZERI GIANMARCO 4’18″14 (4:05.97)

1000 CM DA019404 RAVANELLI FRANCESCO 2’50.94 (2:54.12) 4° POSTO ASSOLUTO

1000 CM DA018839 GOTTARDI SERGIO 3’28.33 (3:20.17)

1000 CM NARDELLI MICHAEL 3’57.74

1000 CF DA020042 ODORIZZI MARTINA 3’26.77 (3:21.72)

1000 CF DA019189 UGOLINI SARA 3’32.31 (3:25.48)

1000 CF DA019394 PAOLAZZI GIORGIA 3’23.04 (3:17.54) 4° POSTO ASSOLUTO

80 piani Cm DA018224 FRANZ FILIP   10″72

60 hs RF SARTORI GIADA  12″75

LUNGO AF FRANZ PATRIZIA  m. 4.37

TUTTI I RISULTATI

FOTO


PROGRAMMA GARE

Per la categoria cadetti, grazie al favore dell’ Atletica Valle di Non e Sole che li ha inseriti nella manifestazion, abbiamo raccolto questi nomi dalle varie società sportive :

CADETTI:

  1. FRANCESCO ROPELATO Quercia
  2. FRANCESCO RAVANELLI Atl. Valle di Cembra
  3. SERGIO GOTTARDI Atl. Valle di Cembra
  4. DALLAGO DEMETRIO Lagarina Crus Team
  5. PERETTI LUCA Lagarina Crus Team
  6. OSTI DAVIDE Junior Sport Avio
  7. VANZETTA NICOLA Quercia
  8. DANIEL HOXHA Alto Garda e Ledro

 

  1. NARDELLI MICHAEL Atl. Valle di Cembra
  2. FAITELI SAMUELE Alto Garda e Ledro
  3. AMISTADI MATTIA Alto Garda e Ledro
  4. PIOL JORDAN  Alto Garda e Ledro
  5. VANZETTA DAVIDE Quercia
  6. PERETTI LUCA Lagarina Crus Team
  7.  ….
  8.  ….

 

 

CADETTE:

  1. TONOLLI GIULIA Team Loppio
  2. ODORIZZI MARTINA Atl. Valle di Cembra
  3. PAOLAZZI GIORGIA Atl. Valle di Cembra
  4. UGOLINI SARA  Atl. Valle di Cembra
  5. DELLADIO NOEMI Quercia
  6. ALICE TONIOLLI Rotaliana
  7. GIULIA ZUCCHELLI Alto Garda e Ledro
  8. ELISA PARISI Alto Garda e Ledro
Share This Post On