Premiazione Speciale Atleti 😉 PER NOI 5 ATLETI 🧡🖤

Il campione europeo juniores Lorenzo Paissan (Lagarina Crus Team), la due volte campionessa tricolore assoluta Isabel Mattuzzi (Us Quercia Trentingrana), la principessa europea della corsa in montagna Angela Mattevi (Atletica Valle di Cembra), il saltatore Stefano Ramus (Atletica Valli di Non e Sole), il talento della marcia Aldo Andrei (Gs Valsugana Trentino), la sempre generosa Linda Palumbo (Atletica Clarina) e tanti giovani emergenti come Massimiliano Berti (atletica Valchiese), Francesco Ropelato e Simone Valduga (Us Quercia Trentingrana), le cembrane Luna Giovanetti, Lia Nardon e Aya Saardi, gli scalatori Alberto Vender (Atletica Valchiese) ed Arianna Pasero (Atletica Valle di Cembra), i giovani protagonisti della stagione in pista Lisa Bona (Us Quercia Trentingrana), Vittoria Giordani (Us Quercia Trentingrana), Daniel Rocca (Lagarina Crus Team): tanti i volti sorridenti che venerdì pomeriggio sono stati protagonisti del vernissage ospitato dalla concessionaria GTAuto di Mori, realtà sostenitrice dell’atletica trentina che si è messa a disposizione per un appuntamento conviviale che ha permesso di prendere conoscenza anche con la nuova struttura tecnica guidata dal FTR Silvano Pedri.

 

Il Comitato FIDAL Trentino ha il piacere di rivolgere l’invito alla partecipazione di uno speciale appuntamento per congratularsi con alcuni dei principali protagonisti della stagione estiva/outdoor 2019.

L’appuntamento è previsto per venerdì 20 settembre pv alle ore 18 a Mori (Tn) presso la concessionaria GTAuto di Paolo Cappuccini (via Dante 30).

Nell’occasione verrà presentata anche la nuova struttura tecnica del Comitato FIDAL Trentino e seguirà un aperitivo in compagnia.

All’appuntamento sono invitati i seguenti atleti:

Giordano Benedetti, Gs Fiamme Gialle

Nadia Battocletti, Gs Fiamme Azzurre

Cesare Maestri, Atletica Valli Bergamasche

Nekagenet Crippa, Trieste Atletica

Lorenzo Ianes, Atletica Trento

Stefano Ramus, Atletica Valli di Non e Sole

Davide Magnini, Atletica Valli di Non e Sole

Angela Mattevi, Atletica Valle di Cembra

Arianna Pasero, Atletica Valle di Cembra

Luna Giovanetti, Atletica Valle di Cembra

Aya Saardi, Atletica Valle di Cembra

Lia Nardon, Atletica Valle di Cembra

Linda Palumbo, Atletica Clarina

Aldo Andrei, Gs Valsugana Trentino

Annalisa Russo, Gs Valsugana Trentino

Isabel Mattuzzi, Us Quercia Trentingrana

Lisa Bona, Us Quercia Trentingrana

Giovanni Gatto, Us Quercia Trentingrana

Giorgia Niero, Us Quercia Trentingrana

Jessica Peterle, Us Quercia Trentingrana

Marta Ronconi, Us Quercia Trentingrana

Lorenzo Naidon, Us Quercia Trentingrana

Sophia Favalli, Us Quercia Trentingrana

Elisa Ducoli, Us Quercia Trentingrana

Simone Fedel, Us Quercia Trentingrana

Vittoria Giordani, Us Quercia Trentingrana

Francesco Ropelato, Us Quercia Trentingrana

Simone Valduga, Us Quercia Trentingrana

Patrick Facchini, Atletica Valchiese

Alberto Vender, Atletica Valchiese

Massimiliano Berti, Atletica Valchiese

Lorenzo Paissan, Lagarina Crus Team

Daniel Rocca, Lagarina Crus Team

Iacopo De Carli, Belluno Atletica – Us Primiero

Silvano Beatrici, Gs Fraveggio

Share This Post On