VERTICAL CEMBRA-LAGO SANTO: RINVIATA ⚡💧⚡ ECCO LE NUOVE DATE e le nuove info 🤗💪💪

Avevamo messo il cuore e sudore, in quella che doveva essere la prima gara del Circuito Vertical Race 2020, nessun segno faceva presagire ad un meteo cosi burrascoso, ed invece per i quasi 200 iscritti, la decisione seppur sofferta è stata quella di doverlo rinviare. 

Una bella beffa, per quello che doveva essere un re-inizio alle competizioni seppur in forma contro-codvid19 , con tutte le precauzioni del caso … zona filtro, partenza a cronometro ecc.

 

Non c’è stato nulla da fare, troppo il rischio che succeda qualcosa, e allora la decisione più intelligente per salvaguardare l’incolumità degli atleti , quella di Rinviarla.

Nomi lustri fra gli iscritti, come ALBERTO VENEDER e LUCA MERLI già azzurri, della Nazionale di corsa in montagna, poi fra le donne FRANCESCA JACHEMET e ANGELA SERENA, pure primatiste nazionali che si aggiungevano a ADRIANO PINAMONTI e DON FRANCO TORRESANI, i super nonesi fortissimi, quindi i fratelli ANESI, TARCISIO LINARDI, primatisti di specialità come hanno già dimostrato negli anni passati e poi fra i nostri colori MARCO FELICETTI, MATTEO VECCHIETTI, STEFANO VALENTINI e PATRIZIO TELCH e tantissimi altri che onorano la lista di iscrizione.

La gara verrà recuperata mercoledi 29 luglio al posto della gara VERTICAL TUBI, che a sua volta verrà anticipata a sabato 18 luglio:

VERLA mercoledì 8 luglio 2020 – Corona Vertical Race -> Prova il Segmento su Strava*
SOVER mercoledì 15 luglio 2020 – Molini Mont Vertical Race -> Prova il Segmento su Strava*
GRAUNO mercoledì 22 luglio 2020 – Vecchi Mestieri Vertical Race -> Prova il Segmento su Strava*
SEVIGNANO sabato pomeriggio 25 luglio 2020Vertical Tube -> Prova il Segmento su Strava*
CEMBRA mercoledì 29 luglio 2020 – Lago Santo Vertical Race ->  Prova il Segmento su Strava*
CENTRALE mercoledì 5 agosto 2020 – Stramaiolo Vertical Race -> Prova il Segmento su Strava*

SEGONZANO finale con premiazione – mercoledì 12 agosto 2020 – Piramidi Vertical Race -> Prova il Segmento su Strava*

Le iscrizioni pagate ieri, le teniamo buone per la stessa gara del 29 luglio 2020.

I pettorali ora sono personalizzati, li terrete per tutto il circuito indipendentemente se lo fate o no.

Ora pensiamo a MERCOLEDI PROSSIMO 8 LUGLIO 2020 per il vertical Monte Corona di Verla, che vedrà cambiare il percorso. Dall’Avisio alla chiesetta di San Floriano.

LISTA ISCRITTI:

PETT. COGNOME NOME cat.
1 anesi stefano m
2 mazzerbo walter m
3 agostini marianna f
4 filippi oscar m
5 segatta nicola m
6 dantone donato m
7 agostini francesca f
8 battisti carlo m
9 anesi marco m
10 bertoldi nicola m
11 meneghello francesco m
12 battisti daniele m
13 bortolozzo fabio m
14 miori stefano m
15 oss anderlot lucia jrf
16 oss anderlot nicola jrm
17 zorzi carlo m
18 zorzi andrea m
19 cattani emilio m
20 anesi luca m
21 zorzi fiorenzo m
22 gonzo matteo m
23 offer andrea m
24 leonardi paola f
25 linardi tarcisio m
26 paterno stefano m
27 perrone francesco m
28 miorandi melanie f
29 guadagnini thomas m
30 pojer umberto m
31 torresani don franco m
32 fontana gianpaolo m
33 torresani pierluigi m
34 delladio davide m
35 monsorno daria f
36 dellai michele m
37 moser daniele m
38 fanton simonetta f
39 vanzo flavio m
40 pojer giulia f
41 lauton cornelio f
42 martini giorgio m
43 chelodi lucio m
44 demattè jonathan m
45 de gasperi roberto m
46 pedrotti cristian m
47 beatrici rolando m
48 pasquazzo michele m
49 fedrizzi danilo m
50 stonfer daniele m
51 facchini licia f
52 faustini maurizio m
53 antonangelo NENO m
54 valentini sergio m
55 joppi wilhelm m
56 dallapè vilma f
57 pojer valter m
58 vuerich luca m
59 vuerich alessandro m
60 bridi arianna f
61 gaiotto barbara f
62 bettin giuseppe m
63 amort damian m
64 cristofori francesco m
65 zorzi luigi m
66 givani benjamin m
67 bertoldi ermanno m
68 daprà mattia m
69 felicetti marco m
70 berlanda silvia jrf
71 telch patrizio m
72 valentini stefano m
73 deriu paolino m
74 merli luca m
75 serena angela f
76 baroni giovanni m
77 costanzo fabrizio m
78 gabrielli giorgio m
79 dagostin riccardo m
80 targhettini luigi m
81 dallio graziano m
82 moilnari ester f
83 vitale franco m
84 valenti luisa f
85 pedranz lucia f
86 anselmi cinzia f
87 tomaselli linda f
88 forni alessandro m
89 Laucirica García alberto m
90 de marco walter m
91 michelon desirè f
92 jachemet francesca f
93 moser luciano m
94 moser giuliano m
95 marchesoni michele m
96 rollandini matteo m
97 sartori stefano m
98 broseghini elisabetta f
99 coser michele m
100 dalvit elisa f
101 guerri gabriele m
102 casagranda lorenzo m
103 folgheraiter andrea m
104 luongo gianpiero m
105 berlanda gianni m
106 boscheri ewald m
107 espen virginia f
108 toniolli irene f
109 coser giulia f
110 xxxx xxxx x
111 bonapace adele f
112 scandolari roberta f
113 dalbon luciano m
114 stefano nicolodi m
115 tonin selene f
116 plati andrea m
117 bazzoli ovidio m
118 cencherle andrea m
119 casentini leonardo jrm
120 raumer davide jrm
121 cencherle giulia jrf
122 gianesini nicolò jrm
123 fontana michela f
124 vecchietti matteo m
125 martinelli andrea m
126 chistè nicola m
127 nardelli hermann m
128 martini cristina f
129 vender alberto m
130 zini damiano m
131 zamboni irene f
132 aquino gabriel m
133 vender gino m
134 fontanari tiziano m
135 spinazze luciano m
136 delugan efrem m
137 delugan jenny jrf
138 moscon fulvio m
139 fedel fernanda f
140 sommavilla paolo m
141 grisenti enrico m
142 xxxx xxxx x
143 dallaporta maurizio m
144 mattioli andrea m
145 santoni lorenzo m
146 giampiccolo sebastiano m
147 tessadri danilo m
148 nives bazzoli f
149 casagranda ivo m
150 devescovi fabrizio m
151 devescovi lorenzo jrm
152 holler marco m
153 zanoni diego m
154 mandelli vittoria f
155 franceschi giuseppe m
156 zeni luca m
157 paolazzi christian m
158 castellan francesco m
159 castellan ottavio m
160 costa simone m
161 bazzanella michele m
162 zanella stefano m
163 libardi andrea m
164 randazzo giuseppe m
165 srtorii simon m
166 serafin bruno m
167 franceschini massimo m
168 mattivi sara f
169 ioriatti alessandra f
170 cesaro andrea m
171 zancanella walter m
172 concin emilio m
173 fruet sabrina f
174 xxxxx xxxx xxx
175 berloffa flavio m
176 brugnara aldo m
177 bottamedi federico m
178 archetti gianluca jrm
179 forti giuseppe m
180 vulcan daniele m
181 pinamonti adriano m
182 santos carlos m
183 zanei lorenzo m
184 savoi fabio m
185 boscaro luca m
Share This Post On