CAMPIONATI REGIONALI RAGAZZI e CADETTI 2021: BEN 12 MEDAGLIE PER LA MITICA🧡🖤GRANDISSIMI I RAGAZZIIIIII 😍 ORO per Luca e poi 5 argenti 🥈 e 6 bronzi 🥉

Sabato 18 settembre 2021: Bressanone (BZ) – 9 MEDAGLIE ALLA PRIMA GIORNATAAAAAA  🧡🖤😍😍

Domenica 19 settembre 2021: Arco (TN) – 3 MEDAGLIE IN AGGIUNTA ALLE GIA’ CONQUISTATE 9

Veramente orgogliosi di questi ragazzi, che ci hanno regalato ben 9 medaglie alla prima giornata e un sacco di ottime posizioni per gli altri, oltre a molti Personal Best.

ECCO I RISULTATI DEI NOSTRI :

nome e cognome specialità aveva  ha ottenuto 
FAILONI Luca 100 Hs H 84-8.50 Cadetti 15.89            15,27 bronzo 🥉
ZANELLA Andrea 100 Hs H 84-8.50 Cadetti 14.22            14,07 oro !!!
BONFANTI Chiara 1000 metri Ragazze 3:44.35  3:31.21 5
IACHEMET Giorgia 1000 metri Ragazze 3:26.90  3:33.07 9
MATTEVI Chiara 1000 metri Ragazze 3:35.98  3:35.54 12
MONAUNI Aurora 2000 metri Cadette 8:16.18  8:23.68 bronzo 🥉
ANDREATTI Alice 300 piani Cadette            50,16 12
HOLLER Annika 300 piani Cadette 46.40            43,91 argento 🥈
NARDELLI Michael 300 piani Cadetti 53.25            48,55 14
NARDON Matteo 300 piani Cadetti 45.61            45,52 13
TOSCA Davide 300 piani Cadetti 42.52            41,94 8
BELLIN Elena 60 Hs H 60 Ragazze 11.35            11,08 10
MENEGATTI Elisa 60 Hs H 60 Ragazze 11.90            11,87 15
TELCH Sara 60 Hs H 60 Ragazze 12.41            12,84 19
BALDESSARI Dasha 60 piani Ragazze 8.63              8,54 argento 🥈
PEDROLLI Giulia 60 piani Ragazze 8.63              8,90 6
SIMONI Clarissa 60 piani Ragazze 9.21              9,19 12
BALDI Elisa 80 Hs H 76 CF Cadette 14.92            16,98 11
FAILONI Luca Salto in alto/HJ Cadetti 1.62              1,64 bronzo 🥉
BELLIN Elena Salto in alto/HJ Ragazze              1,20 12
MENEGATTI Elisa Salto in alto/HJ Ragazze              1,10 14
SIMONI Clarissa Salto in alto/HJ Ragazze              1,15 16
ZENI Samuel Salto in lungo/LJ Cadetti 4.90              5,10 5
BALDESSARI Dasha Salto in lungo/LJ Ragazze 4.47              4,27 4
PEDROLLI Giulia Salto in lungo/LJ Ragazze 3.64              3,76 11
Staffetta 4X100 Ragazze  argento  argento 🥈
Staffetta 100+200+300+400 Cadette  bronzo  bronzo 🥉
Staffetta 100+200+300+400 Cadetti  bronzo  bronzo 🥉
ANDREATTI Alice 1000 metri Cadette 3:27.80  3:35.09 10
MONAUNI Aurora 1000 metri Cadette 3:31.81  3:35.66 11
NARDELLI Michael 1000 metri Cadetti 3:22.97 03:24,0 15
NARDON Matteo 1000 metri Cadetti 3:03.50 03:09,1 13
TOSCA Davide 1000 metri Cadetti 2:55.17 02:58,2 11
ZANDONELLA Alessio 1000 metri Ragazzi 3:08.20 02:59,2 argento 🥈
FILIPPI Pietro 60 Hs H 60 Ragazzi            10,62 5
LONER Emanuel 60 Hs H 60 Ragazzi 10.17              9,99  bronzo 🥉
FILIPPI Pietro 60 piani Ragazzi 8.71              8,80 9
LONER Emanuel 60 piani Ragazzi              8,05 argento 🥈
HOLLER Annika 80 piani Cadette 10.90            11,08 8
NARDIN Arianna 80 piani Cadette 10.59            10,99 6
SARTORI Giada 80 piani Cadette 11.21            11,31 16
ZANELLA Andrea 80 piani Cadetti 9.98              9,68 4
ZENI Samuel 80 piani Cadetti 11.04            10,82 18
Staffetta 4X100 Cadette 4^ class.
RISULTATI

Sabato e domenica sono in programma tra Bressanone ed Arco i Campionati Regionali su pista per le categorie Ragazzi e cadetti, appuntamento che si presenta a due settimane dalla rassegna tricolore under 16 prevista sabato 2 e domenica 3 ottobre a Parma. (cadetti)

Proprio in tal senso sarà interessante vedere all’opera i cadetti in questa intensa due giorni che propone numeri cospicui anche dal punto di vista delle iscrizioni;

LINK GARA A BRESSANONE

LINK GARA AD ARCO

ECCO I NOSTRI ATLETAZZI 🧡🖤😍😍

300 metri CF DA020238 ANDREATTI ALICE 23/11/2006
S
100+200+300+400 CF DA020238 ANDREATTI ALICE 23/11/2006
S
100+200+300+400 CF DA019396 BALDI ELISA 03/09/2006
S
80 Hs H 76 CF CF DA019396 BALDI ELISA 03/09/2006
14.92
0.6
S
300 metri CF DA022413 HOLLER ANNIKA 24/09/2006
46.40
S
2000 metri CF DA020001 MONAUNI AURORA 09/03/2007
8:16.18
S
100+200+300+400 CF DA021730 NARDIN ARIANNA 06/02/2006
S
100+200+300+400 CF DA021147 SARTORI GIADA 04/11/2007
S
Salto in alto CM DA021127 FAILONI LUCA 18/02/2007
1.62
S
100 Hs H 84-8.50 CM DA021127 FAILONI LUCA 18/02/2007
15.89
-0.5
S
300 metri CM DA020258 NARDELLI MICHAEL 22/07/2006
53.25
S
100+200+300+400 CM DA020258 NARDELLI MICHAEL 22/07/2006
S
300 metri CM DA020318 NARDON MATTEO 22/09/2006
45.61
S
100+200+300+400 CM DA020318 NARDON MATTEO 22/09/2006
S
300 metri CM DA019181 TOSCA DAVIDE 26/03/2006
42.52
S
100+200+300+400 CM DA019181 TOSCA DAVIDE 26/03/2006
S
100+200+300+400 CM DA020686 ZANELLA ANDREA 23/05/2006
S
100 Hs H 84-8.50 CM DA020686 ZANELLA ANDREA 23/05/2006
14.22
1.8
S
Salto in lungo CM DA020354 ZENI SAMUEL 28/02/2007
4.90
-1.3
S
60 piani RF DA022378 BALDESSARI DASHA 01/08/2009
8.63
S
Salto in lungo RF DA022378 BALDESSARI DASHA 01/08/2009
4.47
S
Staffetta 4 X 100 RF DA022378 BALDESSARI DASHA 01/08/2009
S
60 Hs H 60 RF DA023013 BELLIN ELENA 09/06/2009
11.35
S
Salto in alto RF DA023013 BELLIN ELENA 09/06/2009
S
Staffetta 4 X 100 RF DA023013 BELLIN ELENA 09/06/2009
S
1000 metri RF DA021816 BONFANTI CHIARA 14/10/2009
3:44.35
S
1000 metri RF DA022381 IACHEMET GIORGIA 07/08/2008
3:26.90
S
1000 metri RF DA021144 MATTEVI CHIARA 24/10/2008
3:35.98
S
60 Hs H 60 RF DA022466 MENEGATTI ELISA 30/10/2008
11.90
S
Salto in alto RF DA022466 MENEGATTI ELISA 30/10/2008
S
60 piani RF DA021472 PEDROLLI GIULIA 25/08/2008
8.63
S
Salto in lungo RF DA021472 PEDROLLI GIULIA 25/08/2008
3.64
S
Staffetta 4 X 100 RF DA021472 PEDROLLI GIULIA 25/08/2008
S
60 piani RF DA019125 SIMONI CLARISSA 30/06/2008
9.21
S
Salto in alto RF DA019125 SIMONI CLARISSA 30/06/2008
S
Staffetta 4 X 100 RF DA019125 SIMONI CLARISSA 30/06/2008
S
60 Hs H 60 RF DA021814 TELCH SARA 29/06/2009
12.41
S
60 Hs H 60 RF DA022386 TESSADRI DARIA 06/08/2008
S
Salto in alto RF DA022386 TESSADRI DARIA 06/08/2008
S

Ad Arco con :

1000 metri CF DA020238 ANDREATTI ALICE 23/11/2006
3:27.80
S
Staffetta 4 X 100 CF DA019396 BALDI ELISA 03/09/2006
S
80 piani CF DA020835 HOLLER ANNIKA 24/09/2006
10.90
4.0
S
Staffetta 4 X 100 CF DA022413 HOLLER ANNIKA 24/09/2006
S
1000 metri CF DA020001 MONAUNI AURORA 09/03/2007
3:31.81
S
Staffetta 4 X 100 CF DA021730 NARDIN ARIANNA 06/02/2006
S
80 piani CF DA021730 NARDIN ARIANNA 06/02/2006
10.59
4.0
S
Staffetta 4 X 100 CF DA021147 SARTORI GIADA 04/11/2007
S
80 piani CF DA021147 SARTORI GIADA 04/11/2007
11.21
1.0
S
1000 metri CM DA020258 NARDELLI MICHAEL 22/07/2006
3:22.97
S
1000 metri CM DA020318 NARDON MATTEO 22/09/2006
3:03.50
S
1000 metri CM DA019181 TOSCA DAVIDE 26/03/2006
2:55.17
S
80 piani CM DA020686 ZANELLA ANDREA 23/05/2006
9.98
0.7
S
80 piani CM DA020354 ZENI SAMUEL 28/02/2007
11.04
0.3
S
60 piani RM DA021148 FILIPPI PIETRO 29/01/2008
8.71
S
60 Hs H 60 RM DA021148 FILIPPI PIETRO 29/01/2008
S
60 piani RM DA023157 LONER EMANUEL 15/06/2008
S
60 Hs H 60 RM DA023157 LONER EMANUEL 15/06/2008
10.17
S
1000 metri RM DA021474 ZANDONELLA ALESSIO 31/01/2008
3:08.20
S

 

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Email this to someone
email
Share This Post On