CROSS di MARCO: SUPER AVDC CON MOLTI PODI, ORI, ARGENTI e BRONZIIIIIIIIII !!!! 42 PRESENTIIII SUPER ATLETAZZIIIIIIIII !!!!

Venerdi 8 dicembre 2017: Il cross di Marco, classico appuntamento Regionale di corsa campestre di fine anno, oggi ci ha regalato non più di una GRANDE EMOZIONE;

Grazie alle perfomance dei nostri molti presenti, oggi la mitica AVDC ha SUPER BEN PRESENZIATO alla gara 😀

Una grande gara da parte dei nostri “ORI”, che hanno vinto la gara in categoria e nella maggior parte, anche, in podio nella classifica assoluta !!!

Una grande gara da parte dei nostri Master , grazie al mitico RE LeONER, secondo assoluto e a MARA BATTISTI giunta 4^ assoluta nel femminile a cui va un applauso superrrrrrrrrr , ma anche  un GRANDISSIMO APPLAUSO oggi ai nostri portacolori nel settore giovanile e precisamente nella categoria Allievi/e, che hanno vinto la gara e portato in altissimo sia i nostri colori che il loro valore atletico e personale,  ovvero, PIETRO PELLEGRINI, 4° assoluto fra allievi/junior e 1° di categoria, e ANGELA MATTEVI 2^ ASSOLUTA nelle Senior femminili e 1^ di categoria !!! GRANDISSIMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

ORO:
ALESSIO LONER – SM45
MARA BATTISTI – SF40
PIETRO PELLEGRINI – Allievi
ANGELA MATTEVI – Allieve

Non meno importanti i piazzamenti in podio , a cui vanno i nostri super applausiiiii :

ARGENTO:
ALFREDO POJER – SM50
MARIANNA AGOSTINI – SF40
STEFANIA GIACOMOZZI – Allieve
MAURO DALLAPICCOLA – Ragazzi

BRONZO:
EZIO BERNARDI – SM40
LUCA ANESI – SM50
LUCIA PEDRANZ – SF50

Ma poi e soprattutto anche UN GRANDISSIMO APPLAUSO, a tutti i partecipanti della nostra mitica AVDC, perchè si sono distinti tutti in questa super gara!!!

Eravamo presenti con ben 42 atleti e questo ci fa onore alla GRAAAAAAAAAANDE !!!! GRAZIE ATLETAZZIIIIIIIIIIIIIIII

Un grande e immenso onore infine, per il nostro settore giovanile che nella varie classifiche di categoria ha sempre ben figurato e dimostrato di saperci fare, arrivando addirittura, anche nelle primissime 10 posizioni di categoria !!! GRANDISSIMIIIIIIIIIIII TUTTI !!!

CLASSIFICHE

 

 

 

 

 

 

 


VENERDI 8 DICEMBRE 2017 , con solito orario.

ECCO I NOSTRI ISCRITTI ALLA GARA:

1 MARTINI GIORGIO
2 PEDRANZ LUCIA
3 ROSSI PAOLO
4 DALLAPORTA MAURIZIO
5 POJER ALFREDO
6 ANESI LUCA
7 ANDREIS GIUSEPPE
8 SARTORI MONICA
9 CASAGRANDE ANTONIO
10 LONER ALESSIO
11 BERNARDI EZIO
12 BATTISTI MARA
13 AGOSTINI MARIANNA
14 BERNABE’ DANIELA
15 CASAGRANDA THOMAS
16 MALPAGA ANNEKE
17 GIACOMOZZI STEFANIA
18 MATTEVI ANGELA
19 PELLEGRINI PIETRO
20 ERLER CAMILLA
21 BRUSTOLINI MATTEVI JOSE ISIDRO
22 VULCAN ALESSANDRO
23 ROAT GABRIELE
24 FEDRIZZI MICHELE
25 DEVIGILI LUCA
26 LUNEL MANUEL
27 FRANCESCHINI ELIA LUCIANO
28 GOTTARDI ANGELICA
29 UGOLINI MICHELE
30 HOLLER GIULIANO
31 DALLAPICCOLA MAURO
32 BERTAGNOLLI DEBORA
33 RAVANELLI FRANCESCO
34 BERNARDI STEFANIA
35 SAARDI AYA
36 UGOLINI SARA
37 BASSETTI ELISA
38 DEVIGILI MATTIA
39 SOLE NAUSICAA
40 BALDI ELISA
41 NARDON MATTEO
42 ANDREATTI ALICE
43 BERNARDI PAOLO

 

DEPLIANTS CROSS di MARCO 2017

 

Share This Post On