Meeting della Rotaliana: VITTORIA NELLA STAFFETTA RAGAZZI .. SUPER RISULTATI PER I NOSTRIIIIII !!!

Grandissime gare dei nostri atleti, con tanto di personali in molte gare.

Abbiamo vinto pure la staffetta ragazze e terzi con i ragazzi. Per la cronaca della gara lasciamo ai risultati le parole.

COMPLIMENTI A TUTTISSIMI RAGAZZIIIIIIIIIIIIIIIIII

RISULTATI

 

 

1000 ANTOLINI Mario 2005 AM 400 Hs H 84 ALLIEVI
BALDESSARI Dasha 2009 RF Staffetta 4×100 Ragazze
1014 BALDESSARI Dasha 2009 RF BIATHLON 200HS PESO RF
1003 BALDI Elisa 2006 CF 80 Hs H 76 CF Cadette 15.04
BELLIN Elena 2009 RF Staffetta 4×100 Ragazze
1013 BELLIN Elena 2009 RF BIATHLON 200HS PESO RF
BONFANTI Chiara 2009 RF Staffetta 4×100 Ragazze
108 BONFANTI Chiara 2009 RF BIATHLON ALTO 600 RF
BRUGNARA Caterina 2009 RF Staffetta 4×100 Ragazze
1019 BRUGNARA Caterina 2009 RF BIATHLON 200HS PESO RF
1001 CALLIARI Emiliano 2009 RM BIATHLON 60 PALLINA RM
79 CASAGRANDA Damiano 2004 AM 800 metri UOMINI 2:07.03
61 DALLAPICCOLA Mauro 2004 AM 800 metri UOMINI 2:03.96
DAMAGGIO Alessandro 2009 RM Staffetta 4×100 Ragazzi
DAMAGGIO Alessandro 2009 RM BIATHLON 600 LUNGO RM
53 DEVIGILI Mattia 2005 AM 800 metri UOMINI
1012 FAILONI Luca 2007 CM Salto in lungo/LJ Cadetti 5.23
1009 FILIPPI Pietro 2008 RM BIATHLON 60 PALLINA RM
GIROTTO Giacomo 2009 RM Staffetta 4×100 Ragazzi
1004 GIROTTO Giacomo 2009 RM BIATHLON 60 PALLINA RM
18 GOTTARDI Angelica 2004 AF 800 metri DONNE 2:39.95
1017 GOTTARDI Sergio 2006 CM 300 piani Cadetti
80 GRISENTI Leonardo 2004 AM 800 metri UOMINI
1200 IACHEMET Giorgia 2008 RF BIATHLON ALTO 600 RF
94 MATTEVI Chiara 2008 RF BIATHLON ALTO 600 RF
MILANI Davide 2009 RM Staffetta 4×100 Ragazzi
1009 MILANI Davide 2009 RM BIATHLON 200HS PESO RM
MORESCO Martin 2009 RM Staffetta 4×100 Ragazzi
129 MORESCO Martin 2009 RM BIATHLON 600 LUNGO RM
1016 NARDELLI Michael 2006 CM 300 piani Cadetti
19 NARDON Lia 2004 AF 800 metri DONNE 2:20.26
1007 NARDON Matteo 2006 CM 300 piani Cadetti
PAOLI Iris 2009 RF Staffetta 4X100 Ragazze
1002 PAOLI Iris 2009 RF BIATHLON 60 PALLINA RF
PEDROLLI Giulia 2008 RF Staffetta 4X100 Ragazze
1016 PEDROLLI Giulia 2008 RF BIATHLON 60 PALLINA RF
1021 PENAFIEL DELGADO Aaron 2002 JM 200 metri UOMINI 24.75
41 PENAFIEL DELGADO Aaron 2002 JM 800 metri UOMINI 1:58.07
59 RAVANELLI Francesco 2005 AM 800 metri UOMINI 2:12.38
1022 SARTORI Giada 2007 CF 300 piani Cadette 47.51
1010 SIMONI Clarissa 2008 RF BIATHLON 60 PALLINA RF
TELCH Sara 2009 RF Staffetta 4X100 Ragazze
1005 TELCH Sara 2009 RF BIATHLON 200HS PESO RF
TESSADRI Daria 2008 RF Staffetta 4X100 Ragazze
1020 TESSADRI Daria 2008 RF BIATHLON 200HS PESO RF
1000 TOSCA Davide 2006 CM 300 piani Cadetti
VULCAN Tommaso 2008 RM BIATHLON 600 LUNGO RM
1200 ZANDONELLA Alessio 2008 RM BIATHLON 200HS PESO RM
1023 ZANELLA Andrea 2006 CM 300 piani Cadetti 39.71
1001 ZANELLA Andrea 2006 CM 100 Hs H 84-8.50 Cadetti 14.59
71 ZANON Filippo 2004 AM 800 metri UOMINI 2:02.24
1007 ZENI Samuel 2007 CM Salto in lungo/LJ Cadetti 4.76

 

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Email this to someone
email
Share This Post On