PALUDEI : CAPPELLETTI DANIELE IL PIU’ VELOCE AL PALUDEI

Il più veloce ad arrivare al Paludei , è stato il mitico e sempre forte atleta della val di Gresta , DANIELE CAPPELLETTI 😀 ….. o l’era famà come en luz  o l’era de corvè cucina 😀  …. SCHERZAN DAI ….. senza dubbio il nostro amico Daniele è forte e con un tempo di super tutto rispetto ha vinto alla grande dando oltre due minuti al secondo che è stato Luca Miori  e terzo il mitico e sempre più forte Tommaso Caldonazzi 🙂

Fra le donne vittoria della mitica MERZ LUISA e seconda la pinetana MARA BATTISTI .. terza la Arcense Ilaria Degliuomini 🙂

classifica generale
1 63 Cappelletti Daniele M 1.11.25 SAT VAL DI GRESTA
2 84 Miori Luca M 1.13.41 SENZA GRUPPO DI APPARTENENZA
3 27 Caldonazzi Tommaso M 1.14.46 SAT CIVEZZANO
4 15 Pasqualini Emilio M 1.17.58 SAT TRENTO
5 86 Raineri Davide M 1.18.07 SAT VIGOLO VATTARO
6 11 Gentini Marco M 1.19.42 SAT ARCO
7 28 Coser Michele M 1.20.12 SAT VIGOLO VATTARO
8 34 Anesi Luca M 1.21.46 SAT CIVEZZANO
9 58 Campregher Andrea M 1.22.00 SAT CALDONAZZO
10 32 Trentini Luciano M 1.23.12 SAT TRENTO
11 88 Clauser Efrem M 1.23.16 SAT LAVIS
12 16 Giuliani Claudio M 1.23.28 SAT MATTARELLO
13 100 Sterni Enrico M 1.24.30 SAT VAL DI GRESTA
14 74 Augurio Mattia M 1.24.36 NON TESSERATO
15 48 Oss Maurizio M 1.25.05 SAT PERGINE
16 40 Savoi Fabio M 1.25.08 SAT CEMBRA
17 54 Ghezzi Paolo M 1.25.16 SAT POVO
18 99 Baldessari Francesco M 1.25.36 SAT PINÈ
19 24 Zorzi Massimo M 1.25.53 SAT MATTARELLO
20 37 Ciola Moreno M 1.26.19 SAT CENTA
21 60 Facchini Walter M 1.27.29 SAT TRENTO
22 80 Frizzera Michele M 1.28.57 SAT VEZZANO
23 14 Tomasini Umberto M 1.29.12 SAT MORI
24 83 Strazzer Tiziano M 1.29.35 CAI THIENE
25 10 Filigrana Mario M 1.30.36 SAT VAL DI GRESTA
26 53 Bortolameotti Darvy M 1.31.46 SAT VIGOLO VATTARO
27 49 Zadra Alessandro M 1.31.58 SAT LAVIS
28 1 Merz Luisa F 1.31.58 SAT SAN LORENZO BANALE
29 51 Prezzi Marco M 1.32.26 SAT MATTARELLO
30 5 Calvanelli Dimitri M 1.32.53 SAT ARCO
31 52 Bonzanin Sergio M 1.33.40 SAT CEMBRA

classifica maschile
1 63 Cappelletti Daniele M 1.11.25 SAT VAL DI GRESTA
2 84 Miori Luca M 1.13.41 SENZA GRUPPO DI APPARTENENZA
3 27 Caldonazzi Tommaso M 1.14.46 SAT CIVEZZANO
4 15 Pasqualini Emilio M 1.17.58 SAT TRENTO
5 86 Raineri Davide M 1.18.07 SAT VIGOLO VATTARO
6 11 Gentini Marco M 1.19.42 SAT ARCO
7 28 Coser Michele M 1.20.12 SAT VIGOLO VATTARO
8 34 Anesi Luca M 1.21.46 SAT CIVEZZANO
9 58 Campregher Andrea M 1.22.00 SAT CALDONAZZO
10 32 Trentini Luciano M 1.23.12 SAT TRENTO
11 88 Clauser Efrem M 1.23.16 SAT LAVIS
12 16 Giuliani Claudio M 1.23.28 SAT MATTARELLO
13 100 Sterni Enrico M 1.24.30 SAT VAL DI GRESTA
14 74 Augurio Mattia M 1.24.36 NON TESSERATO
15 48 Oss Maurizio M 1.25.05 SAT PERGINE
16 40 Savoi Fabio M 1.25.08 SAT CEMBRA
17 54 Ghezzi Paolo M 1.25.16 SAT POVO
18 99 Baldessari Francesco M 1.25.36 SAT PINÈ
19 24 Zorzi Massimo M 1.25.53 SAT MATTARELLO
20 37 Ciola Moreno M 1.26.19 SAT CENTA

classifica femminile
1 1 Merz Luisa 1.31.58 72 100 SAT SAN LORENZO BANALE
2 33 Battisti Mara 1.34.50 63 95 SAT CIVEZZANO
3 70 Degliuomini Ilaria 1.39.57 53 91 SAT ARCO
4 17 Dalpra Maria 1.46.48 42 88 SAT MATTARELLO
5 59 Sartori Maddalena 1.48.35 39 86 SAT TRENTO
6 68 Thoma Claudia 1.51.09 35 80 SAT ARCO
7 30 Broilo Paola 1.51.21 33 75 SAT VIGOLO VATTARO
8 25 Bernardi Mara 1.51.27 32 70 SAT MATTARELLO
9 102 Betta Francesca 1.51.38 31 65 SAT LAVIS
10 69 Quinternetto Martina 1.55.28 26 60 SAT ARCO
11 72 Cerri Ivana 1.58.19 21 55 SAT ARCO
12 78 Sannicolo Katia 1.58.19 21 55 SAT ARCO
13 77 Turrini Chiara 1.58.58 17 45 SAT ARCO
14 64 Corradini Sabina 2.02.24 14 40 SAT TOBLINO
15 93 Simoni Annamaria 2.03.43 13 35 SAT LEVICO
16 66 Bridarolli Mara 2.04.59 12 30 SAT ARCO
17 97 Dalponte Monica 2.26.11 6 25 SAT RAVINA
18 92 Verones Mirta 2.33.09 4 20 SAT VAL DI GRESTA
19 75 Calza Manuela 2.41.41 2 15 SAT ARCO

sezioni
SAT ARCO 692
SAT MATTARELLO 594
SAT TRENTO 494
SAT VAL DI GRESTA 464
SAT VIGOLO VATTARO 318
SAT CIVEZZANO 296
SAT CENTA 255
SAT LAVIS 250
SAT CEMBRA 207
SAT POVO 174
SAT RAVINA 108
SAT CALDONAZZO 89

Share This Post On