RAPPRESENTATIVA MASTER TRENTINO – FIDAL: TROFEO REGIONI – 30 SETTEMBRE 2017 .. la nomination :-)

i nominativi selezionati per la partecipazione come rappresentativa FIDAL Trentino al Trofeo delle Regioni Master in programma a Salò (Brescia) il 30 settembre prossimo.

Referente per la trasferta sarà Giorgio Bianchi, il viaggio sarà operato in autonomia con ritrovo presso lo Stadio Quercia di Rovereto alle ore 12:00 di sabato 30 settembre. Le iscrizioni saranno a cura del Comitato FIDAL Trentino

Formazione maschile

200 hs          Morandi Mariano (Us Quercia Trentingrana)

200               Cappuccini Paolo (Us Quercia Trentingrana)

800               Nardon Aldo (Lagarina Crus Team)

3000             Eccheli Alessandro (Us Quercia Trentingrana) – Moser Luciano (Atletica Clarina)

Peso             D’Antonio Mario (Lagarina Crus Team) – Mellarini Rodolfo (Us Quercia Trentingrana)

Giavellotto   D’Antonio Mario (Lagarina Crus Team)

Lungo           Ticò Michele (Us Quercia Trentingrana)

Asta             Ticò Michele (Us Quercia Trentingrana)

4×100           Cappuccini – Costanzo Giuseppe (Us Quercia Trentingrana) – Fatturini Germano (Lagarina Crus Team) – Ticò

4×400          Bianchi Giorgio –  Bianchi Mauro – Gios Umberto – Eisentecken Bernhard (tutti Us Quercia Trentingrana)

5Km marcia  Formentin Ettorino (Us Quercia Trentingrana)

 

Formazione femminile

 

200 hs          Ganassini Helga (Us Quercia Trentingrana)

200               Celva Cristina (Us 5 Stelle)

800               Cerzani Michela (Us Quercia Trentingrana)

3000             Bonvecchio Elektra (Atletica Trento) – Pfattner Herta (Us Quercia Trentingrana)

Alto              Camini Chiara (Us Quercia Trentingrana)

Triplo           Dossi Monica (Lagarina Crus Team)

Peso            Dorelli Damiana (Us Quercia Trentingrana)

Disco            Dorelli Damiana – Benoni Biancarosa (Us Quercia Trentingrana)

4×100           Celva – Benoni – Pedretti Barbara (Us Quercia Trentingrana) – Munari Stefania (Us Quercia Trentingrana)

4×400           Ganassini – Benoni – Cerzani – Dossi

3Km marcia  Setti Elena (Us Quercia Trentingrana) – Marchiori Maura (Us Quercia Trentingrana)

Trofeo delle regioni Master

30 Settembre 2017 (Inizio gare 14:30)
La manifestazione prevede le seguenti competizioni:

Donne:
200 mt ostacoli, 200 mt, 800 mt, 3000 mt, 3km marcia,
salto in alto, salto triplo, peso, disco,
staffetta 4X100, staffetta 4X400

Uomini:
200 mt ostacoli, 200 mt, 800 mt, 3000 mt, 5km marcia,
salto in lungo, salto con l’asta,
lancio del peso, lancio del giavelotto,
staffetta 4X100, staffetta 4X400

Share This Post On