CAMPIONATI ITALIANI CADETTI: SIMONE GRAMOLA grandissimo e ottimo 15° posto in Italia con nuovo PB di 2’47.34 :-) GRANDEEEE AVDC !! Tutte le gare dei Trentini :-)

Domenica 9 ottobre 2016: Con grande entusiasmo, comunicavamo l’altra volta la convocazione di Simone agli Italiani di categoria, e con altrettanto entusiasmo , annunciamo la sua 15^ posizione assoluta con conquista del nuovo PB di 2’47.33

L’avvenuta convocazione ai campionati italiani cadetti, è scattata dopo l’ottimo tempo di 2’47.34 ad Abano (PD) lo scorso luglio !!

Complimenti Simone a Te ed al tuo allenatore Ivano Pellegrini, a nome di tutta LA SOCIETA’ … la mitica AVDC 🙂

CLASSIFICHE

Bene i Trentini:

15 ANDREI Aldo 2001 CM Marcia 5000m Cadetti 24:50.01
15 ANGELI Christian 2002 CM Giavellotto Esathlon CM 28.23
15 ANGELI Christian 2002 CM 1000 m. Esathlon CM 2:58.83
15 ANGELI Christian 2002 CM 100 Hs Esathlon CM 15.62
15 ANGELI Christian 2002 CM Lungo Esathlon CM 5.58
15 ANGELI Christian 2002 CM ESATHLON Cadetti 3350
15 ANGELI Christian 2002 CM Alto Esathlon CM 1.68
15 ANGELI Christian 2002 CM Disco Esathlon CM 20.82
15 BERTI Massimiliano 2002 CM 2000 m. Cadetti 5:53.63
15 BONA Lisa 2002 CF 300 m. Cadette 42.74
15 BONINSEGNA Sofia 2002 CF 80 m. Cadette 11.01
15 BRUSCO Erica 2001 CF Triplo Cadette 9.76
15 CAMPIDELLI Jordan 2001 CM 300 Hs Cadetti 43.82
15 CAPPELLETTI Noel 2002 CM Disco Cadetti 25.66
15 CESCHINI Alex 2002 CM 1200 siepi Cadetti 3:33.67
15 CONCI Lara 2001 CF Peso Cadette 11.32
76 COSER Gabriele (I) 2001 CM 1200 siepi Cadetti 3:26.67
15 FAILONI Chiara 2002 CF Marcia 3000m Cadette 18:31.21
15 FICHERA Anna 2002 CF Alto Cadette 1.56
77 FONTANA Michela (I) 2002 CF 1000 m. Cadette 3:01.16
15 GASPERI Caterina 2002 CF Martello Cadette 36.64
GATTI Nicolo’ 2001 CM 4×100 Cadetti
287 GATTI Nicolo’ 2001 CM 80 m. Extra Cadetti 9.84
15 GENTILINI Alessia 2001 CF 300 Hs Cadette 46.03
15 GIACOMONI Filippo 2001 CM 100 Hs Cadetti 16.34
15 GRAMOLA Simone 2001 CM 1000 m. Cadetti 2:47.34
15 HUELLER Jaider Alexande 2001 CM 80 m. Cadetti 9.77
15 LUCIANER Alessandro 2001 CM Giavellotto Cadetti 49.94
75 MASE’ Senetayhu (I) 2001 CM 2000 m. Cadetti 5:54.71
15 MOLINARI Ester 2001 CF 1200 siepi Cadette 4:15.51
15 OSS EMER Gabriele 2002 CM Alto Cadetti 1.75
15 PEDROTTI Raffaello 2001 CM Lungo Cadetti 5.91
15 PERETTI Arianna 2002 CF 80 Hs Cadette 12.56
15 PIAZZOLA Vanessa 2001 CF 1000 m. Cadette 3:13.01
15 RICCARDI Mirco 2001 CM Asta Cadetti 3.00
15 SAMMARCO Alice 2001 CF 2000 m. Cadette 6:59.75
15 SANDRI Federico 2002 CM Martello Cadetti 28.95
15 SPAGNOLLI Sara 2001 CF Lungo Pentathlon CF 4.78
15 SPAGNOLLI Sara 2001 CF Alto Pentathlon CF 1.20
15 SPAGNOLLI Sara 2001 CF Giavellotto Pentathlon CF 17.60
15 SPAGNOLLI Sara 2001 CF 600 m. Pentathlon CF 1:56.40
15 SPAGNOLLI Sara 2001 CF 80 Hs Pentathlon CF 13.41
15 SPAGNOLLI Sara 2001 CF PENTATHLON Cadette 2822
15 TOMASI Martina 2002 CF Lungo Cadette 5.14
204 TRENTIN Celeste (I) 2001 CF 300 Hs Cadette 46.35
78 VALENTI Luisa (I) 2002 CF 1200 siepi Cadette 4:04.19
15 VERNESONI Lisa 2001 CF Giavellotto Cadette 29.72
15 VOLTOLINI Gabriele 2001 CM Peso Cadetti 13.59
15 ZADRA Nicole 2002 CF Disco Cadette 19.31
15 ZANELLA Davide 2001 CM 300 m. Cadetti 38.25
300 ZENI Davide 2002 CM 80 m. Extra Cadetti 9.79
ZENI Davide 2002 CM 4×100 Cadetti
15 ZUANI Silvia 2002 CF Asta Cadette 2.30

SIMONE SIMONE2

Share This Post On