CIRCUITO PODISTICO VAL DI SOLE: RE LeONER TORNA E FA ARGENTOOO !! GRANDEEEE ALESSIOOOO !!!!

Sabato 22 luglio 2017: Ossana (TN) – E dopo il mare .. la montagna !! cosi si diverte il nostro ALESSIO LONER, che dopo le vacanze al mare nelle ultime settimane, torna in montagna a correre e torna a far bene , anzi super bene , visto che conquista un argento. Bel polsà e pimpante, domina la seconda gara del circuito podistico della Val di Sole, per gran parte della gara, poi con ancora nessun allenamento nella gambe, si lascia superare dal giovanissimo Andrighi solo nel finale ….ma lè sol queston de temp 😀

GRANDE ALESSIO ben tornatooooooooooooooo !!!

Ricordiamo che il circuito prevede 6 gare e questa era la seconda e sabato prossimo si va a Rabbi.

La gara prevedeva circa 6km con partenza dal Campo Sportivo di Ossana e faceva un giretto li nella montagna.

CLASSIFICA:

1 ANDRIGHI MATTIA M 2001
2 LONER ALESSIO M 1971
3 DELL’EVA MATTIA M 1994
4 PANIZZA MAURO M 1982
5 MORESCHINI MARCELLO M 1978
6 ZAMBOTTI MANUEL M 1987
7 DETTORI SIRIO M 2002
8 BRIDA NICOLA M 1996
9 ALESSANDRO MOSCONI M 1973
10 MAINO PAOLO M 1961
11 RIGO TIZIANO M 1971
12 MOSCONI GIORGIO M 1960
13 BRUSAFERRI ATTILIO M 1969
14 MOSCONI CRISTIAN M 2004
15 SOPRANI PAOLO M 1968
16 BONTEMPELLI DAVIDE M 1993
17 SLANZI LORENZO M 2003
18 ZAMBELLLI MICHELE M 1989
19 GREGORI CELESTINO M 1964
20 PANGRAZZI ANDREA M 1992
21 ANDRIGHI NICOLA M 1983
22 CATTANI LORIS M 1974
23 TRANQUILLINI ROBERTO M 1963
24 ANDRIGHI LINO M 1958
25 VICENZI NADA F 1972
26 CALO’ MICHELE M 1977
27 MORESCHINI MARIA F 1993
28 COBELLI LUCIANO M 1972
29 PIRO GIAMPIERO M 1970
30 LORENZONI ANDREA M 2005
31 ZORZI SAMUELE M 2005
32 LISSONI GABRIELE M 2001
33 ANSELMI CINZIA F 1965
34 BRUSAFERRI GIULIA F 2003
35 PIZZETTI PAOLO M 1976
36 CALLEGARI ALBERTO M 1963
37 GABRIELLI MICHELA F 1998
38 ANDRIGHI GIULIA F 2004
39 GHIRARDINI ARRIGO M 1963
40 MARIOTTI GIULIO M 2002
41 NELLA ALDO M 1976
42 ZORZI ALBINO M 1964
43 PODETTI ELISABETTA F 1999
44 BERTOLINI ELEONORA F 2003
45 PIRAS ANTONIO M 1961
46 BARBACOVI DANIEL M 2005
47 PANIZZA NADIA F 1972
48 LONGHI AMBRA F 1997
49 LONGHI RAFFAELE M 2005
50 COSTANZI DILETTA F 2002
51 BONTEMPELLI ELIA M 1999
52 DANILO COVA M 1964
53 MAURINA LUCIA F 1962
54 ANGELI GIUSEPPE F 1977
55 RIGO SERENA F 2004
56 SONNA MATTEO F 1938
57 LONGHI GIOVANNI M 1952
58 VOLPICELLA TOMMASO M 1970
59 MORESCHINI SOFIA F 2004
60 BAESI ALBERTO M 1969
61 PANIZZA SAMUELE M 2008
62 BORTOLOTTI SABRINA F 1972
63 PANIZZA THANIA F 1977
64 SANTELLO MARINO M 1957
65 THALER TULLIA F 1953
66 ROSSI LORENZO M 2005
67 ERTANI LAURA F 1968
68 PANIZZA GIUSEPPE M 1959
69 NELLA SIMONE M 2005
70 PANIZZA VALENTINA F 1988
71 MORESCHINI GIULIA F 1988
72 PANIZZA DANIELA F 2001
73 ZANON MICHELA F 1974
74 CARRARA GABRIELE M 2010
75 CARRARA BRUNO M 1977
76 ZENI FLORA F 1951
77 PATERNOSTER SIMONE M 2004
78 BINI CLAUDIO M 1971
79 BRUSAFERRI LISA F 2007
80 HOLZER TIZIANA F 1976
81 ANDRIGHI MARTA F 2006
82 COSTANZI BEATRICE F 2005
83 DELL’EVA FEDERICO M 1974
84 DAMONTI CARLO M 1953
85 D’ANTONI GABRIEL M 2005
86 MORESCHINI LETIZIA F 2007
87 COSER EMILIANA F 1954
88 ALBASINI DAVIDE M 2007
89 PATERNOSTER STEFANO M 2006
90 DEBIASI SABRINA F 1967
91 VALENTINOTTI MARIA PIA F 1961
92 RAVELLI MAURO M 2009
93 GIONTA DOMENICO M 2008
94 GIONTA RUGGERO M 1965
95 PULLER GIOVANNI M 2006
96 PACCAGNELLA CESARE M 2009
97 FARID AYALA M 2007
98 CICERELLO ROCCO M 1957
99 DELL’EVA DENIS M 2006
100 BINI ALESSANDRO M 2004
101 DAPRA’ ALESSANDRO M 2006
102 ANGELI MELANI F 2005
103 MENGON ILENIA F 2006
104 CHIESA MELANIA F 2004
105 GOLETIC AMELA F 1980
106 LIURIERI VALENTINA F 2007
107 COVA DAMIANO M 2004
108 MENGON ELENA F 2009
109 PACCAGNELLA MARTINA F 2007
110 MOZZATO SONIA F 1972
111 BONFANTI GIORDANA F 1978
112 BONFANTI SAVINO M 1946
113 PANIZZA STEFANIA F 1981
114 ALBASINI DAVIDE M 1980

Share This Post On